Приватизированная квартира - вопросы о невестке, разводе и продаже доли
Нет. Регистрация (прописка) вовсе не дает право собственности на долю. Это всего лишь регистрация. И собственник в любое время сможет через суд выписать и выселить (в случае развода). Вы так же сможете продать свою долю в любое время. Вам для этого нужно всего лишь предложить выкуп доли сыну (право преимущественной покупки) И если в течении месяца не выкупает - Вы вправе продать любом лицу и согласие сына не потребуется.
Нет. Претендовать на долю в квартире не сможет. Собственник вправе обратится в суд и выселить любого прописанного в том числе и несовершеннолетнего.
Здравствуйте, Ольга
Его будущая жена на его долю претендовать не будет. Это имущество появилось до брака и принадлежит только Вашему сыну. Жена претендует только, как наследник.
Прописка ребенка в квартире не мешает продаже квартиры.
Долю продать можете, если конечно найдете покупателя
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день. Регистрация в квартире это не приобретения доли. Нет она не сможет претендовать на долю. Если она не захочет сама выписываться. То Вы можете ее через суд.
Свое имущество в виде доли в праве собственности на квартиру Ваш сын нажил до брака, поэтому при разводе оно делиться между супругами не будет. Ребенка снят с регистрационного учета можно только с разрешения органа опеки.