Как правильно использовать материнский капитал для покупки дома с земельным участком через займ - пошаговое руководство и предотвращение мошенничества

Я собираюсь купить дом с земельным участком за мат. капитал. Т.к. ребенку нет 3 лет я это буду делать через займ под мат. капитал. Хотелось бы уточнить пошагово действия всех сторон, а самое главное как сделать все так чтоб не обманули, т.к. много случаев с обманом и в итоге ни денег ни жилья. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте Наталия, если вы собираетесь оформлять займ в какой либо "шарашкиной конторе" то не советую этого делать, договаривайтесь с банком что бы не обманули, а так решайте сами.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Здравствуйте.

Если ребенку нет трех лет то материнский капитал на покупку жилья можно использовать только через ипотеку.

Обратитесь в ПФР и получите разрешение на использование материнского капитала..

Ответ не по существу вопроса.