Назначение законных представителей для недееспособных совершеннолетних - абсурд или необходимость?
Из закона следует, что органы опеки будут назначать законных представителей по достижении недееспособного совершеннолетнего возраста. Это является абсурдом, если есть родная мать, которая с рождения растит его и она еще должна отчитываться перед чужими людьми. Другое дело когда мать отказывается от своего сына. Значит всех заставляют отказаться от своих детей в пользу опеки.
Другое дело когда мать отказывается от своего сына. Значит всех заставляют отказаться от своих детей в пользу опеки.
Здравствуйте! Полностью опишите ситуацию, так ответить невозможно.
Где вы вычитали то что написали сложно сказать. По закону родители являются законными представителями своих несовершеннолетних детей до достижения ими возраста 18 лет если в силу болезни совершеннолетний признан недееспособным ему назначается опекун и как правило это человек близкий родственник недееспособного. Никого от своих детей отказываться не заставляют.