Неоднозначность законодательства - как защитить права совершеннолетнего недееспособного гражданина в судебной борьбе о признании отцовства

Добрый вечер, ситуация такова: моему сыну 19,5 лет, он совершеннолетний недееспособный гражданин, я его мать и одновременно его опекун, законный представитель. В настоящий момент в суде мой бывший муж устанавливает отцовство в отношении сына. Я как законный представитель сына в суде выразила несогласие за своего совершеннолетнего сына на проведение генетической экспертизы, но суд в нарушение действующего законодательства, в частности п.18 Постановления Верховного суда от 16.05.2017, вынес определение о проведении ДНК. Как и в качестве кого мне привлечь прокурора и органы опеки, чтобы защитить права совершеннолетнего недееспособного гражданина?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, вы органы опеки и попечительства можете привлечь в качестве третьих лиц.

всего хорошего.

Здравствуйте! Привлечение прокурора по данной категории дел не обязательно. Если Вы будете не согласны с решением суда, то имеете право подать апелляционную жалобу.

А как и в качестве кого мне привлечь органы опеки в сложившейся ситуации?