Должны ли пациенту на пенсии со скидкой выдавать рецепты на гормональные препараты для борьбы с тяжелым климаксом?
Здравствуйте Ирина
Лекарства бесплатно и со скидкой выдают только инвалидам.
Либо аптеки самостоятельно устанавливают скидки
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте! Да, должны выдать. Если отказывают вам, то подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Ирина Николаевна, в этом случае Вам необходимо выходить на инвалидность. В этом случае рецепты на лекарственные препараты будут льготные.
Обратитесь к участковому терапевту. Бесплатные лекарства даются в основном инвалидам. А просто пенсионерам бесплатно могут даваться только жизненно необходимые лекарства и то не все.