Неверная покупка гормонального препарата в аптеке - Как вернуть деньги или получить замену?
Я вчера по рецепту купила в аптеке гормональный препарат (1180 руб.), не проверила, была без очков, понадеялась на компетентность сотрудницы аптеки. Придя домой уже вечером, обнаружила, что мне продали совершенно не то, что было указано в рецепте (доза гормонов больше в 4 раза). Сегодня утром вернулась в аптеку, чтобы поменять препарат, но мне отказали, сообщили, что да ошиблась, приходите в понедельник к заведующей, но вряд ли вам что-то вернут. Я пенсионерка и сумма в 1000 руб. для меня не маленькая (при пенсии в 7 000 руб.). Могу ли я настаивать на возврате денег или замене препарата на нужный? Чек в наличии, препарат в упаковке... Спасибо. С уважением, Наталия Сергеевна.
Лучший ответ
Медицинские препараты по закону возврату не подлежат. Пробуйте, - все зависит от милости к Вам заведующей аптекой.