Какие шансы сохранить опеку над ребенком при разводе из-за конфликта между партнерами и его матерью?

У меня такая ситуация, я уже больше двух лет в браке, есть ребенок 1 года, хочу развестись с мужем из за постоянных ссор из за его матери (живем в одном доме со свекровью), муж угрожает, что если я подам на развод он сделает так что ребенок останется с ним, из за этого я боюсь подать на развод. Подскажите в случае развода из за такого повода есть вероятность что ребенок останется с отцом?

Лучший ответ

Практически никакой если вы ек состоите на учете в НД и ПНД

ст 33-39 СК РФ-имущество делится пополам

81 и 83 и 86 СК РФ-вы вправе взыскать алименты.

Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

ЗДравствуйте, будьте спокойны в РФ судебная практика по опдрлению места житлества ребенка определна в стоорону матери. Отцу забрать ребенка практически нереально, только если мать ведет асоцианльный образ жизни.

Такая вероятность есть если психически нездоровый наркоман имеющий судимости. Суды как правило стоят на стороне матери так что бояться не стоит.