Мои права были нарушены после задержания - подробности и дальнейшие перспективы
Здравствуйте, ну какого либо вандализма тут нет и быть не может, если вы действительно испортили остановку, то это будет мелким хулиганством, вас в любом случае будет ожидать штраф.
Прежде всего-должны быть рапорта сотрудников, которые вас задержали, протокол осмотра, показания свидетелей, запись ведь при наличии
Требуйте предъявления всех материалов по делу, обратитесь в прокуратуру с требованием проверить законность действий сотрудников полиции.
Нет состава преступления в Ваших действиях-ст 24 УПК РФ
Вас привлекут к административной ответственности кроме этого могут через суд взыскать нанесенный ущерб-ст 15 и 1064 ГК РФ.
Сознаваться я не стал, тк не помню что бы я совершал эти противозаконные действия, подписал только то, что я был в алкогольном опьянении и повестку. Что мне делать? Какие последствия меня ожидают?
бремя доказывания лежит на них. не сознавайтесь. Имеете право не свидетельствовать против себя.