Какие требования к юридическому статусу для открытия гостевого дома, если участники планируют вложиться в покупку недвижимости и участие в развитии бизнеса?

Мой вопрос касается возможности открытия гостевого дома. Нас три человека и мы хотим приобрести недвижимость для создания гостевого дома с целью размещения туристов. Скажите, пожалуйста, каким юридическим статусом мы должны обладать, чтобы иметь возможность открыть свой гостевой дом, учитывая, что каждый участник планирует вложиться в покупку уже готового жилья и участвовать в дальнейшем развитии бизнеса? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ

Здравствуйте Дарья, вам для этого следует обратиться в налоговую инспекцию и обсудить там данный вопрос, лучше всего вам зарегистрировать ООО.

Здравствуйте Дарья

Откройте ООО (юридическое лицо) и работайте

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Лучше всего Вам подойдет ООО с уставным капиталом в соответствующих вкладу долях.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вам нужно иметь указанную недвижимость, далее можно открыть юридическое лицо в организационно правовой форме ООО, юридическим адресом указанного ООО будет адрес расположения недвижимости под "гостевой дом". По вопросу оформления документов рекомендуется обратиться в налоговую (регистрационный отдел), либо к юристу, который занимается вопросами регистрации юридических лиц, а также корпоративными вопросами.

Удачи!