У меня нежилой дом без коммуникаций в пригороде. Прислали налог 10000.1 р правомерно ли это? дом 154 м 2
Добрый день. Вам нужно обратиться в Налоговую инспекцию, также обратиться в кадастровую палату узнать Какова кадастровая стоимость вашего пригородного дома. Всего хорошего удачи вам.
Здравствуйте! Сумма налога зависит от кадастровой стоимости. Если дом расположен в престижном районе с удобными подъездными путями, коммуникациями, то вполне возможна такая сумма. Тем более, дом-не имеет статуса жилого.
Уважаемый Владимир
Налог рассчитывается по кадастровой стоимости жилого помещения
Большая сумма налога у Вас, надо все узнать, на основании чего.
За разъяснением обратитесь в ИФНС Вашего района
Удачи Вам и всего хорошего.