Ошиблись с размером диска - что делать в данной ситуации?
Были куплены литые диски в магазине. Привозили диски на заказ. Продавец показал только верхний диск и отдал все коробки нам. Мы забрали и уехали, не проверив остальные. Поставили на диски резину и когда пришло время их менять, поняли что на одном из дисков отверстия крепления не того размера (другая разболтовка), вместо нужных нам 4 отверстий под болты, было 5.
Продавец говорит, что рас резину мы уже поставили, то значит этот диск б/у и менять его не собираются. Понятно что мы сами не проверили, но ведь это прямой косяк магазина и их поставщиков, которые привезли не тот диск. Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста.
предъявляйте письменную претензию-при отказе удовлетворить-иск в суд.
В соответствии с законом о защите прав потребителей вы можете вернуть данный товар в магазин или обменять его. Напишите сначала претензию, к ней приложите копию чека. Если откажутся возвращать деньги или менять товар, то нужно идти в суд.