Ситуация с задолженностью по коммунальным услугам - отмененный приказ, арест с алиментной карты - что делать?
Ирина, Вам надо было обжаловать указанное решение суда
Обратитесь к приставам незаконно были сняты денежные средства, со средств материнского капитала.
Действия пристава неправомерны
Жалобу пишите старшему судебному приставу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
---Здравствуйте, производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, (с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. В заявлении укажите:-справка прилагается. Удачи Вам и всего хорошего.
Вам необходимо обжаловать действия пристава в прокуратуре или суде. Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт и обратились за юридической помощью!
Здравствуйте, нет, дейтсвия неправомерны, притсавы часто ошибаются. Однако деньги теперь вернть будет непросто, подавать придется на поворот исполнения исполнения решения суда, кроме того, пишите жалобу в прокуратуру на действия пристава.
Здравствуйте! Действия пристава неправомерны, пишите жалобу на начальника ССП в течение 10 дней. Предоставляйте определение суда об отмене судебного приказа, информацию о перечислении на карту алиментов.