Ответственность за невозврат долга другу - доказательства и возможные последствия
Здравствуйте, Жанн.
Ваш этот "друг", если у него есть ваша расписка о передаче Вам в долг суммы денег, а у Вас нет доказательства, что Вы ему деньги вернули, может взыскать с Вас эту сумму в судебном порядке.
Он способен на это? Вы его лучше знаете, как друга...
Если Вы переводили ему деньги почтовым переводом или через банк, то Вы можете достать доказательства этого.
Это гражданское дело, а не уголовное.
Удачи Вам.
Добрый день! Нет конечно, ни посадить, ни привлечь человека к уголовной ответственности за долги в России невозможно, закон не предусматривает такой возможности.
Здравствуйте.
Нет, вас не посадят.
Он может обратиться в суд и потребовать вернуть долг.
Вам в суде необходимо доказать, что дол отдан..
Здравствуйте, посадить - не посадят, но в судебном порядке, к сожалению, сможет взыскать, если не докажете, что долг Вами уже возвращен.
Нет, в данном случае уголовная ответственность не предусмотрена. Это гражданское дело и вопрос должен решаться в судебном порядке.