Нужно ли нотариальное согласие отца при дарении автомобиля мамой и возможность претензии на раздел имущества при разводе?
Здравствуйте.
Эта машина была куплена во время брака, а значит она является согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ собственностью обоих супругов.
Для продажи этой машины или ее дарения кому-то, в т.ч. и ребенку, нужно согласие другого родителя.
Ваш отец вправе требовать раздела этой машины и в браке, и во время его расторжения, и после расторжения брака, если до этого дойдет у ваших родителей.
Удачи родителям и Вам.
Здравствуйте! Закон не требует обязательного нотариального согласия на дарение транспортного средства, но лучше всего получить согласие на супруга, чтобы не было претензий.
Здравствуйте, он может оспорить покупку только если докажет что не знал о продаже, лучше возьмите согласие. Тогда при разделе имщуетсва он не редъявит требований.