Где лучше рожать ребенку, если отец гражданин России и родители в гражданском браке - на территории России или Молдавии?
Здравствуйте! Это сугубо личное решение в каждой семье. Но лучше на территории РФ. И еще, не путайте понятия гражданский брак и со жительство. Гражданский брак, это официальный брак, по которому выдается Свидетельство о заключении брака. А если вы просто проживаете вместе, это сожительство. Если правильно поняла, то вы хотите, чтобы ребенок получил гражданство РФ. К сожалению, не знаю законодательства Молдавии, но даже если ребенок родится в Молдавии он также получит свидетельство о рождении, и гражданскую принадлежность. Но если хотите гражданство РФ для ребенка, то лучше у нас тогда. Но решать Вам.