Как продлить вид на жительство или оформить гражданство РФ без казахстанского загранпаспорта?
Я гр казахстана 16 лет живу и работаю в россии есть постоянная регистрация в россии так же снилс и инн плюс у меня есть вид на жительство рф каторый истекает срок действия в декабре. Вопрос подскажите пожалуйста могу ли я продлить вид на жительства или оформить гр рф только есть одно но у меня есть только удостоверение личности гр казахстана и нет загран паспорта казахстанского так как я его не оформлял в 2000 году он не был нужин но теперь его требуют в уфмс хотя 5 лет назад вид на жительство офрмлели мне по удостоверению личности вообщем могу ли я оформить гр рф или продлить вид на жительство по удостоверению личности гр казахстана учитовая что регистрация у меня с 2000 года постоянноя и живу здесь 16 лет плюс троя детей граждани рф 2 не совершенолетние.
Здравствуйте! Вы можете подать на гражданство.
Документы для получения гражданства РФ:1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора