Что такое продажа/ покупка доли в комнате по отступному?
Что такое продажа/ покупка доли в комнате по отсупному?
Это-покупка доли квартиры путем заключения договора займа с залоговым обеспечением в виде квартиры, через регистрацию обременения в УФРС (залог), и последующей регистрации перехода права собственности к займодателю
То есть вместо денег займодатель получает "отступное"-долю в квартире-
СТАТЬИ 409 ГК РФ
[quote][/quote]
1. Обязательство прекращается с момента предоставления отступного взамен исполнения, а не с момента достижения сторонами соглашения об отступном. Соглашение об отступном порождает право должника на замену исполнения и обязанность кредитора принять отступное