Благодарность за помощь и вопрос о намеренной задержке коллекторами подачи иска о взыскании долга
Хочу выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся на мои вопросы! Простому обывателю весьма непросто разобраться в хитросплетениях юрисдикции. Еще вопрос: Могут ли коллекторы намеренно затягивать подачу иска о взыскании долга с целью увеличения суммы долга? Коллекторы не дают расшифровки указанной ими суммы долга, требуют единовременной ее оплаты, без каких-либо вариантов.
Здравствуйте! Наталья, коллекторы именно так и делают-затягивают подачу иска в суд для увеличения суммы. А в это время одолевают должников своими бесчисленными звонками, необоснованными угрозами.
Но они не обращаются в суд и потому, что сумму иска нужно не только расшифровать, но и доказать.
А при расшифровке и судебном разбирательстве - очень часто бывает, что заявленная сумма к взысканию коллекторами реально завышена.
Удачи Вам и добра!
Да,Могут коллекторы намеренно затягивать подачу иска о взыскании долга с целью увеличения суммы долга, но вы в суде можете уменьшить и пени и неустойку.