Как защитить свою квартиру от происков бывшего мужа и освободиться от алиментов
При приватизации квартиры муж отказался от приватизации в пользу сына, затем развелись, затем квартиру обменяла на большую. Сын умер, на 1/2 квартиры 3 наследника я-мать, жена сына и мой бывший муж, как я могу себя защитить свою квартиру от его происков (алиментов не платил)
Добрый день. Если отец ребенка не был лишен родительских прав, то он является наследником первой очереди. От его притязаний невозможно освободиться, только выкупить его долю.
Отец умершего ребенка является наследником первой очереди, поэтому имеет право требовать свою долю наследства. Ищите компромисс. Возможно придется выкупать его долю.
Здравствуйте Ольга
Что значит защитить?
Он является наследником 1 очереди своего умершего сына.
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Только решать вопрос мирным путём,так как-он такой же равноправный наследник первой очереди, как вы и жена сына, и если он добровольно не откажется, то также вступит в наследство.
Действительно- выкупайте его долю, пусть получает деньги.