Определение самостроя - постройка трехэтажного дома с разрешением структуры, но без участия строительной компании
Всем доброго вечера, если получено разрешение на постройку 3 этажного дома, построено 3 этажа и подвал. Является ли данное строение "самостроем" (дом не нарушает градостроительного плана. )
Самостроем его назвали специалисты с муниципального контроля за строительством.
Правильно назвали если вы не получили разрешения на строительство дома в установленном порядке и построенное вами здание не соответствует проектной документации представленной для получения разрешения.
Если подвал находится в земле то специалисты не правы, если же наоборот то скорее всего самострой. В данной ситуации необходимо чтобы параметры строения соответствовали требованиям разрешения на строительство.