Как назвать капитальное строение на дачном участке, избегая разрешения на строительство?
Хотим построить на дачном участке капитальное строение, 2 этажа + подвал. Как можно назвать это строение, что бы не получать разрешение на строительство. Планируется в этом строении сделать жилой этаж, котельную. На участке в настоящее время есть жилой дом-нежилое строение (так записано в документах БТИ).
На дачном участке Разрешение на строительство не требуется (п.17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ)
Разрешение на строительство не требуется. Дом можно зарегистрировать по декларации, форма и образец заполнения есть на сайте росреестра.