Как подать иск о признании дочери лицом, утратившим право пользования жилым помещением, и какие документы нужны для ее регистрации по новому месту проживания?
Я, моя жена и моя дочь зарегистрированы и проживаем в муниципальной квартире. Дочь в течение последних пяти лет постоянно по зарегистрированному адресу не проживает (снимала квартиру), а последние два с лишним года постоянно проживает в квартире законного мужа. Подскажите, пожалуйста, согласно каким документам я могу подать в суд исковое заявление о признании дочери лицом, утратившим право пользования жилым помещением? На основании каких документов она должна быть зарегистрирована по новому месту постоянного проживания?
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Если дочь не помогает Вам в оплате за жилье и коммунальные услуги, длительное время не проживает в квартире, то можете обратиться в суд. Обратитесь к адвокату и Вам грамотно составят иск, соберут пакет документов.
Здравствуйте, на основании общих положений жилищного кодекса и положений о договоре социального найма. Если лицо не использует муниципальную площадь - оно утрачивает право проживания. Для составления документов с полноценными ссылками на конкретные статьи обратитесь лично к юристу.