Каковы шансы матери снять семью дочери с регистрационного учета в муниципальной квартире?
Ситуация такая: в мунициальной квартире зарегистрированы: мать, отец, дочь, муж дочери и их несовершеннолет. Ребенок. Семья дочери не проживает в этой квартире 4 года, они проживают в муниципальном общежитии по договору найма и зарегистрированы там по месту пребывания. Мать хочет через суд снять семью дочери с рег. учета как утративших право на проживание. Может ли суд согласиться с ее требованиями?
Светлана! Да были случаи вынесения судами таких решений. Матери необходимо в суде доказать, что все трое ответчиков действительно утратили право пользования и проживания в этой квартире. А дочери необходимо противопоставлять доводы,что она не перестала быть членом семьи, выбыла временно и такого права проживания не утратила. Удачи Вам!