У моего мужа четыре дня назад был суд, сейчас он находится а сизо. На какие свидания я могу рассчитывать и как их добиться.
Сейчас разрешение на свидание можно получить у судьи, в производстве которого находится дело. После этапирования в колонию разрешение нужно получать у начальника колонии. Количество свиданий зависит от тяжести статьи, точнее от вида исправительного учреждения по приговору суда.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.
УПК РФ, Статья 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным
До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.
Здравствуйте! Вы можете подойти к судье, который вынес приговор, с заявлением о предоставлении Вам свидания. Лучше с этим поторопиться, так как, если приговор не будет обжалован, осужденный довольно быстро может быть этапирован к месту отбывания наказания.