Правомерность действий УК в отношении досудебной претензии и задолжности за 2010-2013 гг.

УК прислала досудебную претензию с указанием задолжности за 2010-2013 г. Вступил в право собственности в 02.2012. Задолжность выставлена единой суммой в 07.2015 согласно выписке по счёту. Так же начислений за отопление не было с 2011 г, и в 02. 2014 г поменялась УК. Правомерны ли действия УК?

Лучший ответ

УК прислала досудебную претензию с указанием задолжности за 2010-2013 г. Вступил в право собственности в 02.2012. Задолжность выставлена единой суммой в 07.2015 согласно выписке по счёту. Так же начислений за отопление не было с 2011 г, и в 02. 2014 г поменялась УК. Правомерны ли действия УК

Действия правомерны. Но срок исковой давности уже пропущен.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Андрей

Нет, не правомерно. Сроки исковой давности по данным платежам уже истекли

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!