Опыт покупки обуви на рынке - возврат возможен?
Купила на рынке обувь. Очень понравилась. Не кожа. Но на месяц или два расчитывала проносить. Но через два дня начала лопаться. Можно ли вернуть.
Если вам продали некачественный товар, имеете полное право требовать возврата денег или замены. Нужно подать письменную претензию.
Здравствуйте.
Да, подавайте лично или по почте претензию на возврат или на обмен на обувь надлежащего качества. При отказе или оставлении без ответа - в суд.
Удачи Вам.
Да, вы имеете право обратиться к продавцу обуви с требованием о возврате денежной суммы, уплаченной за товар ненадлежащего качества.
Отсутствие чека не основание для отказа, об этом прямо сказано в законе. Поэтому не переживайте правда за вами. Возможно так же назначат экспертизу, не пугайтесь.