Может ли новый собственник доли выписать сестру из трехкомнатной квартиры без ее согласия?
Добрый вечер. Новый собственник может выписать Вашу сестру, т.к. она уже бывший собственник квартиры. Признать ее утратившей право пользования можно в судебном порядке.
Да, Оксана, новый собственник вправе подать иск в суд о прекращении Вашей сестрой права пользования квартирой, долю в которой он купил.
У меня такой вопрос, у нас трех комнатная квартира у каждого 1/3 доли в квартире, моя сестра продала свою долю человеку т.к. она была под обременением и из за этого она ее продала чтобы расплатиться с кредитором, но она в ней осталась прописана и в ней проживает, может ли новый собственник доли её выписать без ее согласия.
Да, может как новый собственник выписать старого собственника из квартиры.