Право на отказ пропуска в квартиру прописанного родственника и возможности его выселения - анализ ситуации
Имеем ли мы (я и моя мать) право не пускать в квартиру прописанного человека (дочку моей матери, т.е. мне она сестра). У нее есть ребенок, которому 1 месяц и он прописан в другой квартире. И как возможно её выписать из квартиры? Квартира была приватизирована, мы втроем учавствовали в приватизации, и у каждого была своя доля. Потом сестра оформила свою долю по дарственной на мать и осталась только прописанной в квартире.
Она не имеет права пользования квартирой, т.к. подарила свою долю маме. Она не является собственником, не является пользователем. Она является членом семьи матери, кроме того она зарегистрирована в этой квартире. Если не оплачивает коммуналку и т.д. снимайте в рег. учета как бывшего члена семьи Вы. Вот тогда будут основания не пускать.
p.s Спасибо за развернутый вопрос.
Пока она прописана, не пускать в квартиру Вы ее не можете. Выписать можно попробовать через суд.