Проблема перевода в другой ВУЗ из-за невыполнения оплаты - кто прав и как быть?
Здравствуйте! А когда вы заявление о переводе написали? Если до начала семестра - однозначно не должны платить. Если после - надо разбираться с договором.
За текущий учебный год вы платить не обязаны, так как услуги Вам оказываться не будут в связи с переводом. Если занятия в данном году вы посещали, то имеют право сделать перерасчет и потребовать с вас оплаты за сентябрь, и половину октября.
На основании этого отказывать в переводе не имеют право. Обратитесь к руководителю образовательной организации, в департамент образования.