Отказ в возвращении на работу после декретного отпуска - как юридически защититься?
Здравствуйте! Имеете право приступить к работе с 1 ноября. Сотрудника, который принят на Ваше место обязаны уволить в связи с окончанием срока трудового договора или предоставить ему другое место. При отказе в выходе из отпуска можете обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.
она кстати по счету уже вторая, кто работает вместо меня.
---Здравствуйте, но и вы в декрете 7 лет чему возмущаться и удивляться? Вы и на самом деле утратили профессионализм. Непонятно кому и от кого нужно защищаться. Вам от руководства или им от вас. Принимайте их условия либо отказывайтесь на ваше усмотрение. Но с 3 детьми вы не работник, как бы вам этого не хотелось. Удачи Вам и всего хорошего.