Вопрос о возможности выписки бывшей жены из дома, находящегося в долевой собственности
Обратиться в суд можно на основании ст. 31 ЖК РФ и ст. 304 ГК РФ. Но имеет большое значение мнение других собственников. А также каким образом Вы стали собственником доли дома.
Без изучения документов и ситуации более подробно, ответить Вам виртуально в полном объеме правильно не возможно.
Здравствуйте Алексей. Вы не являетесь единственным собственником частного дома. Чтобы выписать вашу бывшую жену из дома, необходимо согласия всех собственников дома.
Здравствуйте. Собственник дома Может обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета вашей бывшей жены и их дочери. Удачи.
Если вторым собственником являестя дочь бывшей жены то она не выпишет свою мать. А вы такого права не имеете. Если только у них плохие отношения.