Вопрос о возможности отказа от страховки при переносе кредита из УБриР в ВТБ-24
Я хочу перенести кредит из банка УБриР (уральский банк реконструкции и развития) на сумму 3710000 на 7 лет под 20% (сейчас я должна 360 тыс. после полугода выплачивания) процентов в банк ВТБ-24 на 5 лет под 15%?, согласно предложению банка ВТБ-24. Банк берёт страховку размером 45000 и закладывает её в аннуитетные платежи. Могу ли я после договора отказаться от страховки? На вашем сайте была информация, что это можно сделать в течении 5 дней после оформления кредита. Справедливо ли это? Или банк просто расторгнет со мной договор?
Как мне поступить? Спасибо за любой ответ.
Лучший ответ
Вы правильно почерпнули информацию об отказе от страховки.
Берите новый кредит, потом откажитесь от страховки и на эту сумму сделаете досрочное частичное гашение.
Банк с вами договор расторгнуть по этому основанию не может.
Удачи Вам.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!