Какой процент от зарплаты будет сниматься на погашение штрафа после лишения свободы?
Мой друг хочет устроиться на официальную работу, хотелось бы узнать сколько процентов будут снимать с его зарплатной карточки для погашения штрафа, он был осужден на 1 год лишения свободы по статья 291 часть 3 через 30 со штрафом 600000 рублей. Но с тех пор как он вышел прошло полтора года и штраф он не платил.
Лучший ответ
Здравствуйте. Погашение по исполнительному листу не может превышать более 50% от заработка. Желаю удачи Всего хорошего. Всего наилучшего.
Могут снимать до пятидесяти процентов с заработной платы. Больше по такой категории взыскания снимать не могут по закону об исполнительном производстве.