Вологда, 03.03.2020, 08:36

Как защититься от снятия денег с карты банком при судебных приказах по ИП-взысканиям

Вопрос №17033358 из г. Вологда
опубликован 03.03.2020, 08:36
У меня по ип с зарплаты снимают 50%, на карту в банке уже поступает половина зарплаты. По ещё одному судебном приказу банк в пользу кредитора так же снимает 50% с зарплаты, от зарплаты остаётся 25%. Что можно сделать, чтобы банк не снимал деньги с карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна!

Необходимо подготовить мотивированное заявление в приставы о снятии ареста с зарплатного счета.

03.03.2020, 08:39

Написать заявление приставу и принести соответствующие документы, также вы можете попросить снижение % по удержаниям, если есть причины-дети, болезни, родители-инвалиды. Также родители могут подать на вас на алименты.

03.03.2020, 08:42

Ах, ну все ясно. У Вас вообще по всем исполнительным листам могут удерживать не более 50 процентов.

03.03.2020, 09:17

Банк снимает деньги без участия приставов.

03.03.2020, 08:47

Банк переводит деньги на счёт кредитора минуя приставов по решению ип от мирового судьи.

03.03.2020, 09:12

И что можно сделать с этим какие справки принести в банк чтобы они у меня ничего не спимывали.

03.03.2020, 09:25

Нужно взять копию документы от приставов о том, что уже происходит удержание по исполнительному листу и есть исполнительное производство. И принести в банк.

03.03.2020, 10:01