Можно ли взыскать половину платы за учебу дочери с мужа после развода?
Развожусь с мужем. 2 года я оплачивала учебу и проживание нашей дочери в лицее. До совершеннолетия и после я оплачивала учебу дочери в университете. Муж не принимал участие в учебе дочери. Могу ли я сейчас, подав в суд, взыскать с него половину платы за учебу дочери. Хотя бы годы в лицее и до совершеннолетия в университете на дневном отделении.
Здравствуйте, Светлана!
Вы сможете взыскать алименты за период до 3 х лет с момента подачи искового заявления в суд (если дочь уже совершеннолетняя, то до момента совершеннолетия, поскольку алименты взыскиваются до 18 лет).
Добрый день, уважаемая Светлана. Сейчас уже поздно что то с него взыскивать, надо было раньше на алименты подавать и на доп расходы тоже
Удачи Вам и Вашим близким!
Светлана, не сможете, к сожалению, если дочь совершеннолетняя, алименты на ребенка можно взыскать до его восемнадцатилетия, увы.