Как жене получить накопительную часть пенсии умершего мужа, если она узнала об этом через 10 лет после его смерти
Дело в том что от умершего осталось только свидетельство о смерти, может ли жена получить хоть как то накопительную его часть пенсии, если узнали за неё через 10 лет спустя.
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.1112 Г КРФ наследники принимают наследство наследодателя, согласно очереди по закону в течении 6 месяцев. Вы подавали заявление?
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь к нотариусу с заявлением, возможно, что нет других наследников, и жена жила и была прописана в квартире с наследодателем - тогда наследство оформят
если нет - придется в суд обращаться.