Коллекторское агентство угрожает блокировкой счетов - что делать
Здравствуйте.
Да, в силу ст. 3 ГПК РФ кредитор имеет права обратится в суд, так как его право на получения денежных средств нарушено и % по нему. По ст. 807 ГК РФ заключен договор. Вы договор уступки права требования получили? Вы зафиксировали угрозы?
На что девушка на том конце провода ответила что это смешно за 10000 обращаться в суд.ЛУчше отвечайте что подали в полицию заявление. Быстрее отстанут.
Ничего не платите коллекторам, как отправляли, так и отправляйте в суд, а кроме этого напишите заявление в полицию, прокуратуру, также есть на сайте ЦБ РФ интернет-приемная, где можно подать жалобу на незаконные действия коллекторов.
Здравствуйте, вашем случае если вам угрожают необходимо обратится в полицию. Они не смогут у вас заблокировать вче ваши счета это бред.