Необходимость организации юридического лица для врача-косметолога при аренде кабинета в салоне с медицинской лицензией

Я врач-косметолог, собираюсь арендовать кабинет в салоне С мед лицензией. Нужно ли пне организовывать ип или ООО? Или если я буду работать под лицензией салона, то можно не оформлять Юра Лицо и работать как структурное подразделение салона?
Лучший ответ

Если указанный салон, как организация, примет Вас на работу, согласно трудовому законодательству, на основании трудового договора, тогда вопрос с открытием Вами ИП или ООО отпадает (в этом случае будете работать "под лицензией салона"). Если собираетесь арендовать кабинет, то, свою деятельность ведете на свой страх и риск, И в этом случае Вам нужна регистрация либо как физическому лицу в качестве ИП, либо создавать ООО, с последующим получением разрешительных документов на указанный Вами вид деятельности. Что касается структурного подразделения, то это как договоритесь с учредителями "салона" (именно они принимают решение на Общем собрании учредителей, создавать структурное подразделение или нет)

Удачи!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, нет, если вы не будете являться сотрудником данного салона, то влюбом случае вам прдиется открывать свое ип или ооо, в вашем случае плюс будет только в оборудованном помещении.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Севастополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034