Если я частями буду платить приставам за долги банкам, это спасет мое имущество?
Да спасет конечно, главное чтоб оплата была фиксированной.
ЗДравствуйте, нет, если вы с ними не договоритесь или если суд не утвердит рассрчоку исполнения судбеного акта. Приставы по общему правилу должны заврешить Исполнительное производство в двухмесячный срок, иначе на них налегают все.
Здравствуйте. Арест на имущество может быть наложен в любом случае. Но это не значит что его у вас отнимут и реализуют. Если вы осуществляете регулярные платежи то приставам этого будет достаточно. И еще, если банк требует всю сумму немедленно иине желает ждать в этом случае приставы будут вынуждены реализовать ваше имущество. Это не коснется вашего единственного места проживания. Удачи вам и всего хорошего.