Смогут ли приставы прислать исполнительный лист если я добровольно плачу частями долг.
Добрый день!
Не очень понятен ваш вопрос? Кому прислать?
Возможно, вам ответят, если вы более подробнее опишете свою ситуацию. Это сайт юристов, а не гадалок.
Есть долг на сайте судебных приставов. Был арест зарплатой карты. Сейчас снять. Начала Шамиль долг частями на сайте судебных приставов. Могут ли прислать исполнительный лист на работу.
Могут и пришлют.
С уважением.
Есть долг на сайте судебных приставов. Был арест зарплатой карты. Сейчас снять. Начала платить долг частями на сайте судебных приставов. Могут ли прислать исполнительный лист на работу. И есть ли возможность избежать отправки листа на работу? Так как в случае его поступления потеря работы гарантирована
Если сами договоритесь с приставом. Можете объяснить ему, возможно, пойдёт на встречу.
И есть ли возможность избежать отправки листа на работу?есть, вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.