Отработав 1,6 года без отпуска и находясь в декрете, могу ли я выйти в отпуск после декрета с последующим увольнением и получить компенсацию?
Можете уйти в отпуск с последующим увольнением на тот период что не ходили за все время, либо можете просто уволиться компенсацию за неиспользованные отпуска вам обязаны будут выплатить.
Да Вы вправе уйти в отпуск после выхода из декрета. При увольнении Вам выплатят за дни неиспользованного отпуска, если Вы их не отгуляете. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Вы можете попросить отпуск сейчас.. пока не увольняйтесь.. потом отпуск за свой счет. Потом на год можете взять по семейным обстоятельствам... сидите в отпуске - вам идет стаж да и потом может все решится в вашу пользу - найдете садик или няню или просто будете сидеть на больничном листе.