Как получить налоговый вычет на лечение при хроническом артрите?

У мамы хронический артрит. С пенсии Очень! Много денег уходят на мази, лекарства. Может она рассчитывать на налоговый вычет и какие документы нужно предоставить?
Лучший ответ

Да, конечно может расчитывать на налоговый вычет. Нужны чеки, квитанции об оплате, декларация, справка 2 НДФЛ о доходах.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Если ваша мама является не работающим пенсионером, то на вычет рассчитывать не может, так как с пенсии не удерживается НДФЛ, соответственно возвращать нечего.

Она является неработающим пенсионером? В этом возврат НДФЛ не производится так как отчисления с заработной платы не производится.