Проживание родственников в моей доле муниципального жилья - права и ограничения
Ответе мне на такой вопрос, с бывшим мужем мы давно развелись, у каждого из нас уже свои официальные семьи, но оба были прописаны в социальном жилье! Недавно мы с ним получили муниципальное благоустроенное жилье и приватизировали его на двоих в равных долях! Может ли в моей доле проживать мой законный муж и моя 81-летняя мама, которая уже не может проживать отдельно от меня? Может ли мой бывший муж запретить им проживать, на моей территории?
Да муж бывший вправе запретить, однако насильно не выселить, только через суд и с помощью приставов. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте, Елена. Т.к. у Вас долевая собственность, то Ваш законный супруг и мама могут проживать в данной квартире только с согласия всех собственников.
Здравствуйте. Если порядок пользования в приватизированной квартире определен то вполне аозможно проживание на вашей территории вашей матери и супруга. Прописаться могут только с согласия бывшего к сожалению.