Главная моя ошибка в том, что я повелся на доверие, которое у нас было с детства.
На него кредит перенести не получится - поскольку брали кредит Вы и распорядились деньгами тоже Вы - Вы их просто отдали своему другу и для банка, по большому счету все равно, что Вы с ними сделаете - главное, что бы отдали кредитные деньги с % и без просрочек...
Что можно сделать ??? - в действиях Вашего друга есть ПРИЗНАКИ именно признаки состава преступления - мошенничество.
Но если он будет говорить, что всё отдаст - просто сейчас время трудное и т.д. - дело по 159 не возбудят
( нет субъективной стороны состава преступления )
И если нет расписок - это будет Ваша головная боль - таким образом - пока он признает долг - берите расписки, оговаривайте в них сроки возврата и вперед в суд.
АБ