Банк угрожает отнять автомобиль, который числится на меня, но принадлежит другу

3 года назад мой друг решил приобрести автомобиль в кредит, но ему в кредите было отказано. Тогда он попросил меня оформить его кредит на меня и я согласился. Так как автомобиль до сих пор в кредите, автомобиль числится на мне, но его реальным хозяином является мой друг, так как и первоначальный взнос делал он и платит за кредит тоже он. А я год назад потерял работу и был вынужден перестать платить по собственному потребительсткому кредиту, который не имеет отношения к автокредиту моего друга. Банк подал на меня в суд, естественно выигал его, и сейчас ко мне заявился представитель банка и сказал, что если я не оплачу кредит в полном объёме, то банк отберёт у меня автомобиль, который числится на мне. Я пытался ему объяснить, что авто не моё и никогда моим не было, но он сказал, что раз авто зарегистрировано на меня, то они имеют право его забрать у меня. Кредит на авто не погашен. Значит первостепенно на него имеет право другой банк - у которого взят кредит. Понятно, что пока кредит не погашен, вряд ли они смогут забрать авто. Но, они сказали, что смогут ограничить его передвижение по городу, передав информацию в ГАИ. Есть ли варианты доказать, что автомобиль не мой, хоть и оформлен на меня, чтобы мой друг из-за моих проблем не пострадал?
Лучший ответ

Добрый день! Если авто в залоге- ничего с ним не сделают (пока авто находится в залоге). Однако как только друг все оплатит, автомобиль могут реализовать по вашим собственным долгам.

Ограничение на время исполнительного производства наложат, но никто его не изымет и не продаст- пока оно заложено.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

бред это!никто вам не сможет ограничить движение на этом авто

Если Ваш друг не хочет пострадать значит пусть оплатит Ваш долг по кредиту.