Хотим разменять квартиру, но мама не дает согласие на это.
У нас 4-х комнатная квартира (не приватизированная). Прописано 8 человек. Нас 3 сестры, у каждой есть свои семьи. Главный квартиросъемщик моя мама. Хотим разменять квартиру, но мама не дает согласие на это.
Возможно в судебном порядке разменять квартиру при условии невозможности проживания в ней совместно, что Вы должны подтвердить в суде. Варианты размена для суда предлагаете также Вы.
Законом предусмотрен принудительный обмен муниципального жилья. Но на практике осуществить такой обмен очень сложно.
Этот вопрос подсуден суду, однако до подачи в суд необходимо будет найти варианты обмена.