Прокуратура предъявила иск против Администрации района по разрушенным квартирам - какие последствия ждут собственников и как им защитить свои права?

В 1998 году в нашем многоквартирном доме были разморожены отопительные батареи. Трубы без нашего ведома обрезали и вывезли, организацию обанкротили. Нам выдали деньги по 1,5 тысячи рублей на печки! Жить было нельзя и мы постепенно все выехали. Теперь прокуратура предъявила иск Администрации нашего района в защиту прав, свобод и законных мер, предусмотренных в ст. 32 ЖК РФ незаконным и обязывании принять указанные меры в виде предъявления к собственникам квартир требования о сносе дома в разумный срок.

Что нам собственникам развалившихся квартир грозит, что мы можем в свою очередь сделать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вы не обязаны сносить за свой счет аварийное жилье, так как именно по вине должностных лиц произошло разрушение дома. Подавайте встречный иск об обязани предоставить жилое помещение взамен аварийного.

как сформулировать свой иск? на основании чего? спасибо!