Возможность оплаты периода езды после простоя в страховой компании - ограничения и условия
Если Вы заключили договор добровольного страхования на год с рассрочкой платежа (страховая премия выплачивается периодическими страховыми взносами), то это значит, что у Вас страховая защита в течение всего года, даже если Вы какой-то страховой взнос вовремя не внесли.
Вам лучше сейчас расторгнуть договор, пока не ездиете, иначе платить придётся всё равно за весь год. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Добрый день, Вам придется заключать новый договор, так как в действующем договоре (заключенного на год) вы допустили нарушение по условию оплаты, и договор автоматически прекращает свое действие.
Здравствуйте, Наталья!
Эти условия должны быть прописаны в тексте договора страхования или в правилах страхования (обычно их размещают на официальном сайте).
То обстоятельство, что Вы не пользуетесь т/с, не приостанавливает срок действия договора страхования.