Как выяснить имущество и статус земельного участка умершего отца после 5 месяцев с момента его смерти и находящиеся в наследстве долги?
Если известен адрес недвижимости и земельного участка, то данные можно узнать на основании запроса в Росреестре по месту нахождения недвижимости. Если земля в сельской местности, то можно в сельсовете уточнить информацию. Обычно они дают ее без проблем.
Здравствуйте! Обратитесь в кадастровую палату с заявлением на предоставление выписки на земельный участок. И сразу станет ясно в какой собственности находится земля и есть ли правообладатель.
Как узнать на ком она числится?
По адресу или кадастровому номеру земельного участка можете заказать выписку из ЕГРП (в МФЦ или на сайте Росреестра).