Сосед подвергает сомнению проведенное межевание и утверждает, что небольшая часть нашего земельного участка принадлежит ему. Кусты шиповника возле этой части могут быть ключом к разрешению конфликта
Однако в настоящее время новый хозяин одного из соседних участков ставит под сомнение ранее проведенное межевание по непонятным нам причинам и он их не озвучивает, но грозит обратится в суд.
Пусть обращается. Это его право.
Добрый день. Поскольку ваш земельный участок стоит в кадастре на учете, и имеется св-во о регистрации права, вы можете делать все что считаете нужным, с соблюдением норм и правил.
Здравствуйте! Выкопать кусты и поставить забор. А соседа привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство.
Межевание это техническая документация, есть ли у Вас правоустанавливающие документы на ваши земельные участки? Т.е. свидетельства о гос. регистрации ваших земельных участков? Есть ли есть, то можете подать заявление в администрацию о захвате вашего земельного участка-в каждой администрации имеется муниципальный инспектор по земельным отношениям, проведут проверку возможно привлекут вашего соседа к административной ответственности. Можете обратиться с иском в суд-об устранении препятствий в пользовании вашим земельным участком, либо с заявлением об определении границ смежных земельных участков. Удачи.